Обсуждаем фиксы от 12.11.2021

Обсуждение игры и сервера, не попадающее под специализированные разделы форума.

Модератор: Emperio-Armani

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 23:27

Re: Обсуждаем фиксы от 12.11.2021

Сообщение пятка »

Тоесть я выбиваю дятла чтобы завтра я его не мог одеть с пурпл?
_________________
ДАБ ТЭ БАЙО

Не в сети
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 04:21

Re: Обсуждаем фиксы от 12.11.2021

Сообщение Grazhdanin »

Lazybloke писал(а):
13 ноя 2021, 04:34
Фиксы ОРВ и в частности ОркХиро мы можем обсудить. Мнение всех участников WoE имеет значение. Высказывайтесь по этому поводу, желательно с аргументами.
Лично я считаю, что в реалиях нашего сервера данная карта достойна того, чтобы находится в списке ОРВ. Персонажи с некоторыми билдами в ОХ могут иметь достаточно значимое игровое преимущество на сервере в связке с другими мвп/минибосс-картами и годлайками.
Вот смотри Lazy, ты пишешь что высказываться желательно с аргументами. А какие аргументы тебе нужны, помимо очевидных и уже упомянутых? Карта ОХ может быть полезна разве что только безвитовым персонажам, при том что её эффект антистана не является уникальным! Практически любому персонажу(если не любому) можно собрать антистан при помощи обычного, легкодоступного шмота, без значимых потерь в билде(а порой и вовсе без потерь). Простейший вариант: валя арм+сталктит голем в бацилке(ну или 2 сталактита в парадке и очках). Данный набор даёт 100% антистана аж шести различным персонажам, при этом оставляя возможность использовать любой предмет из списка ОРВ. Банальный пример это креаторы на любом из гв, они все как один с антистаном и некоторые из них прекрасно совмещают его с гтб. Ну или агильные кроссы которые упоминались в другой теме про ОХ, всё так же могут использовать мегу. Плюс не стоит забывать и том, что список ОРВ актуален только на гв, а гв это командная игра, игра в пати. И в любой нормальной гв-пати должен быть прист со скилом статрекавери, который замечательно нивелирует некоторые упущения, если антистан менее 100%. В конце концов в любом из сочитаний ОХ с любой другой картой из старого ОРВ, любой персонаж сохраняет все нюансы использования данного орв. С тао и гостом он фризится и кёрсится, с девилом страдает от элементальных атак, с гтб от физических.
Но что гораздо более важно во всей этой истории про фикс ОХ. Так это тот факт, что из всех приведённых кем либо аргументов нет не одного в пользу этого фикса!!! НЕ ОДНОГО!!! Никто из тех кто просил этот фикс, а теперь его поддерживает, не ты сам Lazy не привели не одного аргумента!!! Одни лишь голословные заявления, о том что эта карта якобы даёт преимущество. А какое преимущество? В чём именно оно заключается? Почему этот фикс "слишком логичный", как ты Lazy написал в новостной ветке? Нигде, не от кого, никакой конкретики!!! Да никто из вас даже не может ответить на простейший и вполне логичный вопрос: "А в чём принципиальная разница между картой ОХ и схожими по своей сути картами найтмара, мардука, марка, ед, или унголианта?". И это при том что в отличии от тех же марка, ед или унголианта, в очередной раз повторюсь, эффекта от карты ОХ можно добиться и другим шмотом, сохраняя возможность использовать предметы орв!

P.S.: Да, карта ОХ конечно может быть полезна определённым персонажам и даже очень. Но приносить пользу и давать значимое преимущество это не одно и тоже. Это совсем разные вещи, так что давайте не будем их путать. Ок?)

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 08:02
Контактная информация:

Re: Обсуждаем фиксы от 12.11.2021

Сообщение Lazybloke »

Я вас услышал.
Хотелось бы услышать ещё мнений и аргументов от тех, кто поддерживает включение ОркХиро в список ОРВ.
_________________
[MOTR] [Helper] Lazybloke - Sura 175/60

Администратор сервера LazyRO.
Рекомендуемый игровой сервер с рейтами 1x: https://motr-online.com

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:27

Re: Обсуждаем фиксы от 12.11.2021

Сообщение Infinity »

Lazybloke писал(а):
16 ноя 2021, 10:10
Я вас услышал.
Хотелось бы услышать ещё мнений и аргументов от тех, кто поддерживает включение ОркХиро в список ОРВ.
Никогда не рассматривал актуальность данной карты, но видимо она неплохо смотрится на конкретных персонажах, в конкретных ситуациях. что конкретно мне не понравилось, что фиксы идут с опозданием, когда мы их вообще не ждём. Сколько уже прошло с момента падения первого ОХ ? Если администрация сейчас снова вернёт все как было, это будет смешно, значит достаточно просто красиво все расписать и доказать обратную точку зрения и все вернётся на круги своя. Ты же знаешь как это все работает, хочешь знать мнение игроков ? А зачем ? Естественно оно разделиться, у нас нет ОХ и нам по факту не обидно из за фикса, мвп обидно, они имеют данную карту а то может и две. Думать надо было до того, как все уже сделал, создать тему всех выслушать, взвесить все за и против и решить самому, а мы схаваем, у нас нет выбора)
Для меня дикая имба на гв (гтб плюс аса), а если дополнить все это паладином с тао гункой, так вообще беда. Сам юзал, знаю что такое, не так успешно как мвп гильдия, но все же)

Не в сети
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 18:09

Re: Обсуждаем фиксы от 12.11.2021

Сообщение a4oita »

Как варианты использования ОХ - это на чампе/профе, в сочетании с другими картами можно очень неплохо жить на нитке у которой тао от адов/азур.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 19:04
Гильдия: Na'Vi
Откуда: Україна

Re: Обсуждаем фиксы от 12.11.2021

Сообщение Old Boy »

Infinity писал(а):
16 ноя 2021, 10:57
Для меня дикая имба на гв (гтб плюс аса), а если дополнить все это паладином с тао гункой, так вообще беда.
предлагаю убрать действие assumptio когда одето ГТБ, так как по гтб не действует магия, нефик наглеть. :ag:

Не в сети
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 23:27

Re: Обсуждаем фиксы от 12.11.2021

Сообщение пятка »

А я хочу как было до моего прихода на сервак. Рейты говорят были выше и МВП карты бились проще. Дайте набить карт и хоть всё в ОРВ. Просто таким макаром можно разнообразить битвы.
_________________
ДАБ ТЭ БАЙО

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:17
Гильдия: -Chobits-

Re: Обсуждаем фиксы от 12.11.2021

Сообщение Raffaello »

Old Boy писал(а):
16 ноя 2021, 16:43
предлагаю убрать действие assumptio когда одето ГТБ
при одетом гтб не юзается аса свиток даже, свитчить приходится, но вполне интересная идея)
_________________
Mad Maggot, WildBear

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 10:31
Гильдия: 187

Re: Обсуждаем фиксы от 12.11.2021

Сообщение GAD-UA »

Grazhdanin писал(а):
16 ноя 2021, 00:27
GAD-UA писал(а):
13 ноя 2021, 11:21
Лично я даже не знал что хиро не в орв, щяс понимаю что неплохо так выходило в реалих ГВ1 хиро с гтб или хиро с гостом.
Юр, вот и не стыдно тебе такое писать?)) Ты ещё полтора месяца назад сначала плюсовал предложение внести ОХ в список орв. А затем САМ ЖЕ написал, что тебе хватает антистана со шмота!!! :ag: :ag: :ag:
viewtopic.php?f=13&t=3824
А теперь такой "ой, а я и не вкурсе", "ой этоже какая имба")))) В чём проблема то с орк хиро, если и со шмота антистана хватает?)
Привет, я не сильно слежу за гв форматом, вот и с головы вылетело что уже такая тема поднималась, я почему то думал что щяс так и есть, одна карта на персонаже.
_________________
11х0.01 - вот и всё

Не в сети
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 04:21

Re: Обсуждаем фиксы от 12.11.2021

Сообщение Grazhdanin »

a4oita писал(а):
16 ноя 2021, 11:48
Как варианты использования ОХ - это на чампе/профе, в сочетании с другими картами можно очень неплохо жить на нитке у которой тао от адов/азур.
И это типо аргумент в пользу фикса ОХ? Ты серьёзно вообще?
Банальная подмена понятий! Начинаешь рассуждать вроде бы как про ОХ и его сочетание с другими картами, которое якобы должно позволять "очень неплохо жить". И тут же добавляешь про нитку, да ещё и с Тао! А что, без ОХ на такой нитке не живётся, нет?) Прямо мрут все, как мухи?))
Опять таки, раз уж речь про ОХ, значит перс 1-витовый. А всё что 1-витовое и без гтб, даже на нитке с Тао живет примерно до первого диспела(это не долго). Ну а про комбинацию "гтб на нитке" тут уже и без меня написали, что она сама по себе имбовая(тем более с Тао!). Так что пытаться притянуть сюда за уши карту Орк Хиро, это откровенный бред.
И потом, раз уж ты вспомнил про нитку от сопартийца, то чего же ты тогда про пневмы не вспоминаешь? Уж тем более если речь про чампа, который её сам под себя поставить может. Тоже знаешь ли не плохо так помогает жить.
Ну и наконец, вот ты написал вариант с чампом и профом. Правда без какой либо конкретики, но написал). А можешь аргументированно объяснить в чём ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ отличие этих персонажей от уже упомянутого ранее креатора(с 1 вит, 100% антистан, гтб и на нитке), коих на каждом гв по 2-3 штуки бегает? Что такого страшного и непоправимого произойдёт, если так же сможет любой другой персонаж? В наших реалиях креаторы на ровне с чампами являются основными дамагерами на гв. И ведь ничего, живём же как-то, играем, воюем, убиваем их друг у друга. Никто вроде не жалуется, пофиксить персов или ту же валя арморку никто не просит. А на ОХ накинулись прям, как я не знаю кто. В чём причина то? Maybe envy?)
Infinity писал(а):
16 ноя 2021, 10:57
Если администрация сейчас снова вернёт все как было, это будет смешно, значит достаточно просто красиво все расписать и доказать обратную точку зрения и все вернётся на круги своя.
И что же ты видишь смешного в том, что кто-то сможет по фактам отстоять свою позицию? Сам же пишешь "доказать обратную точку зрения". Вот именно Евгений, что ДОКАЗАТЬ, а не просто наныть голословно. Вроде бы Lazy ясно написал, что данный фикс в стадии рассмотрения и что же тут смешного если его отменят? Да и вообще, когда твои согильдцы не приведя не одного довода выпрашивали данный фикс, это было значит нормально. А если теперь другие игроки сумеют АРГУМЕНТИРОВАННО доказать его не состоятельность, то это смешно. Как-то попахивает двойными стандартами, не находишь?
Ответить