Дискорд!

Предложения по улучшениям, новым командам.

Модераторы: Emiko, Emperio-Armani

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 16:06
Гильдия: БУКИ

Дискорд!

Сообщение iSou1 »

Время форумов отошло в 2010 год, предлагаю сделать официальный дискорд канал, вместо имеющих форумов и телеграмм канала. Если нет времени, думаю найдутся желающие принять участие в модернизации канала.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:17
Гильдия: -Chobits-

Re: Дискорд!

Сообщение Raffaello »

iSou1 писал(а):
12 дек 2022, 07:32
Время форумов отошло в 2010 год, предлагаю сделать официальный дискорд канал, вместо имеющих форумов и телеграмм канала. Если нет времени, думаю найдутся желающие принять участие в модернизации канала.
столько просмотров и ниодного коментария!) не буду как все, выскажусь! идея норм! :beer:
_________________
Mad Maggot, WildBear

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:27

Re: Дискорд!

Сообщение Infinity »

iSou1 писал(а):
12 дек 2022, 07:32
Время форумов отошло в 2010 год, предлагаю сделать официальный дискорд канал, вместо имеющих форумов и телеграмм канала. Если нет времени, думаю найдутся желающие принять участие в модернизации канала.
Хорошая идея, повсеместно используется! Я админу писал на счет этого, готов даже сам его реализовать и скинуть ему админку, но ответа не поступило) Увы..

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 08:02
Контактная информация:

Re: Дискорд!

Сообщение Lazybloke »

Время форумов никуда не ушло. Ещё не придумано более удобного инструмента, чем тематический форум. Да, чуть менее удобно из-за необходимости регистрации, да это не инструмент "все в одном". Форум - это больше информационная площадка нежели инструмент для обычного общения.
Как вы себе представляете обсуждение конкретной темы в рамках одного обобщенного канала/чата дискорда? Это невозможно, абсурд. На нашем форуме сейчас 3615 разных тем, с удобным поиском и отдельным обсуждением по каждой из них. В формате "чатов" (дискорд, телеграм) подобное реализовать просто невозможно. Всё, что там можно - создать пару десятков комнат по обобщенной тематике, где всё будет смешано в одну кучу.

Насколько я могу понять, основное преимущество дискорда сейчас перед телегой - создание большого количества комнат в пределах одного канала и функция голосовой активации. Сам голосовой чат по факту хуже, чем это реализовано в ТС. Если не ошибаюсь, то в дискорде до сих пор не появилась функция мультибиндов войсов на конкретных участников/группы голосового чата, как в ТС.
Но по факту голосовые чаты в телеге тоже работают не хуже. Функция подканалов в телеге уже появилась, правда пока требует 100 участников, чтобы активировать подканалы (логика в этом есть, но думаю что этот лимит скоро уменьшат). По поводу функции текстовых чатов, то телеграм тут явно на голову выше и функциональней дискорда.

P.S. Телеграм в любом случае будет нашим основным чатом, даже в случае появления дискорда. В этом функционале ему нет равных.
_________________
[MOTR] [Helper] Lazybloke - Sura 175/60

Администратор сервера LazyRO.
Рекомендуемый игровой сервер с рейтами 1x: https://motr-online.com

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 08:02
Контактная информация:

Re: Дискорд!

Сообщение Lazybloke »

https://habr.com/ru/company/ruvds/blog/709572/
Ни одна другая платформа для общения — группы Discord, чаты в мессенджерах, каналы IRC и так далее — не обладают таким набором уникальных качеств конкретно для технических дискуссий, как форумы.
Форумы хороши тем, что они индексируются поисковиками. А каналы в телеграмах и прочих дискордах — это сиюминутное общение.
_________________
[MOTR] [Helper] Lazybloke - Sura 175/60

Администратор сервера LazyRO.
Рекомендуемый игровой сервер с рейтами 1x: https://motr-online.com
Ответить