Снижение рейтов

Предложения по улучшениям, новым командам.

Модераторы: Emiko, Emperio-Armani

Как вы относитесь к снижению рейтов на сервере?

За (поддерживаю снижение хай рейтов на мид рейты).
7
58%
Против (проаргументирую свой выбор в этой теме).
2
17%
Равнодушен (оба варианта устраивают).
3
25%
 
Всего голосов: 12
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 08:02
Контактная информация:

Снижение рейтов

Сообщение Lazybloke »

Итак. В одной из последних тем на форуме обсуждалось повышение интереса к игровому процессу на нашем сервере. Моё же решение ситуации, подразумевает снижение рейтов на сервере (с хай рейтов на мид рейты).
Все игроки, играющие на данный момент, уже имеют всех необходимых персонажей и предметы первой необходимости, именно по этому снижение рейтов в основном коснется только новичков, а старичкам наоборот не позволит слишком разгуляться.
Затратить на выбивание какой-либо карты/вещи 1 час, будет смотреться намного привлекательнее, чем выбить её за 10 минут, при этом процесс не превратиться в рутинный.
Явные плюсы от снижения рейтов очевидны:
1. Повышение интереса к игровому процессу ("выбить абсолютно всё за час" этому явно сейчас не способствует), что намного развеет скуку.
2. Повышение ценности игровых предметов и персонажей.
3. Как следствие, повышение интереса к торговле и увеличение спроса на предметы. Активизация рынка.
4. Значительное повышение интереса к прокачке или прочим ивентам в группе с кем-либо (т.к. прокачка соло, станет смотреться менее выигрышной).

- А будет ли вайп, в случае положительного решения о снижении рейтов?
Мы не считаем, что снижение рейтов и наше текущее положение на сервере, нас хоть как-либо обязывает в этом. Мы не будем делать вайп, по крайней мере, в данное время, в нём нет никакой жёсткой необходимости. Мы с большим уважением относимся к нашей многолетней массе игроков и их игровым ценностям. Любой из них и в любой момент может вернуться и остаться со своими сбережениями и персонажами для продолжения игры, ничего плохого в этом нет.

P.S. Изначально сервер был задуман как хайрейт, ибо 3 года назад они были на пике своей популярности. Однако прошли годы и предпочтения многих игроков поменялись кардинальным образом. Сейчас хайрейты наоборот являются отталкивающим звеном для многих игроков, чего мы никак не хотим на нашем сервере. Для развития нам нужно шагать в ногу со временем и так или иначе подстраиваться под новые реалии.
_________________
[MOTR] [Helper] Lazybloke - Sura 175/60

Администратор сервера LazyRO.
Рекомендуемый игровой сервер с рейтами 1x: https://motr-online.com

Не в сети
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 17:25
Гильдия: Mad Faces
Откуда: Україна

Re: Снижение рейтов

Сообщение Вокмен »

Мне всеравно :smile: но недумаю после снижения рейтов игроки сюда толпой посунут как и при фиксе орв!Лейзи ты б лучше сделал квм и мвп через 1 час былоб поитересней...

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 08:02
Контактная информация:

Re: Снижение рейтов

Сообщение Lazybloke »

Вокмен писал(а):но недумаю после снижения рейтов игроки сюда толпой посунут как и при фиксе орв!
Подозреваем, что это связано с неинформированностью новичков о данном фиксе и что он вообще значит. Мы разместим и поясним информацию о фиксе ОРВ на сайте в описании и на странице редкого дропа. Люди перестанут бояться редких предметов и их количества. ОРВ не должно стать отталкивающим звеном для новичков.
Вокмен писал(а):Лейзи ты б лучше сделал квм и мвп через 1 час былоб поитересней...
Разумеется это не отменяет работу над другими составляющими частями игры. Обновления и нововведения будут вводиться по мере их готовности.
_________________
[MOTR] [Helper] Lazybloke - Sura 175/60

Администратор сервера LazyRO.
Рекомендуемый игровой сервер с рейтами 1x: https://motr-online.com

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:06
Гильдия: MyFamilyIsMyFriends
Откуда: Украина

Re: Снижение рейтов

Сообщение ZeLeN »

я согласен если после этого будет народ играть хоть как минимум 20-30 живых.. если не будет, то против

Не в сети
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 17:25
Гильдия: Mad Faces
Откуда: Україна

Re: Снижение рейтов

Сообщение Вокмен »

Леш в етом никто не уверен пфф

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:06
Гильдия: MyFamilyIsMyFriends
Откуда: Украина

Re: Снижение рейтов

Сообщение ZeLeN »

если кинуть рекламу т.д как раньше он набирал онлайн, значить зайдет народ..а так без рекламы никто не зайдет играть)

Не в сети
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 22:28
Гильдия: Переулок Каретный
Откуда: Украина

Re: Снижение рейтов

Сообщение tepop »

Как вариант,можно попробовать. Одно скажу,что без нормальной рекламы (хотя бы на шаранове банер-недорого) на различных топах хотя бы в 10 входить надо! Для этого надо тебе ,Лейзи, придумать мотивацию игрокам что б они регулярно голосовали в топах, к примеру 5 тцг за голос в топах в день,тоесть если топов 4 то в день 20 тцг можно делать чисто за счет того что нажмешь кнопку проголосовать за ЛЕйзиРо! Так же еще можно придумать бонус в виде тцг за то что игроки начнут приглашать по спец ссылкам других игроков с тем условием что игрок должен к примеру прокачатся на макс лвл тогда получает бонус!
Вообще вот очень хороший пример сайта,правда тут л2, но они молодци и онлайн у них никуя себе! https://***.tm/index.php?cmd=bonus
не подумайте что реклама,сам не играю в л2 и вам не советую, просто для тебя,Лейзи, посмотри как они это реализовали и сделай для себя выводы. Так для ясности Silver Shilen в л2 на этом серве - это как я понял что то типа как у нас тцг за которые можно покупать всякие няшки! :))

С рекламой тут уже чуть Руб надо вложить изначально тебе,а уже потом если все пойдет нормально и игроки потянутся на серв, то тебе вернётся на много больше ибо многие новенькие (особенно кто работает-вообще не проблема) захотят покупать тцг за реалы и т.д!


А без всего этого что я написал выше,тут что не делай на серве движения не будет! Так что думай...

Не в сети
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 22:28
Гильдия: Переулок Каретный
Откуда: Украина

Re: Снижение рейтов

Сообщение tepop »

Да и когда после этого всего случится чудо и появится онлайн хотя бы 100+ не забывай развлекать и заинтересовывать их различными способами. К примеру когда то не раз просили живого ивентёра,который будет регулярно проводить интересные ивенты,так же его можно назначить и хелперам что б новички могли задавать вопросы касательно серва! + не забывать обновлять,добавлять автоматизированные ивенты,вот не раз вижу вискас пишет про МВП каждый час,сделай пусть тешится парень вместе с зеленом :))

P.S Вискас нормальный хлопец,просто прикидывается дурачком,такой вот у него образ на серве :))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:06
Гильдия: MyFamilyIsMyFriends
Откуда: Украина

Re: Снижение рейтов

Сообщение ZeLeN »

а что месте со мной, я хотел другие ивенты, я какбы ваще изредка провожу время в ро, на гв и то когда настроение есть уже зайду)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 03:59
Гильдия: Scotland Yard
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Снижение рейтов

Сообщение Volody »

ХААА! Всем привет! Зашел посмотреть как живет там мой любимый сервер, Лейзи остается последним сервером на котором я закончил свои игрульки в РО :emotion33:

Жаль что нету процветания на сервере, это меня огорчает....
ИМХО: три года назад этот сервер был одним из самых крутейших, я бы даже сказал на ровне с люми, но он не вырос лишь по одной причине - это отсутствие рекламы. В дальнейшем данный сервер нуждался в хорошем ивентере, я много раз предлагал свои услуга даром, но к сожалению админ не разделил моего рвения.

З.Ы. Мое предложение еще в силе, хоть сейчас совсем нету времени на ивенты, но я думаю я бы нашел пару часиков в день что бы как то развлечь народ =) Если тут живые люди еще есть....

LAZY RO ЛУЧШИЙ!!!!! :emotion28: :emotion28: :emotion28:
_________________
Кто то думает что умнее, всех наглее и всех важнее!
Пусть он будет хоть самым главным, за таким наблюдать забавней!

Друзей не забывают!
Зачастую они забывают тебя


ГВ-Вот смысл РО
Ответить