Отмена аренды, доступ в IRC, премиум всем на время

Предложения по улучшениям, новым командам.

Модераторы: Emiko, Emperio-Armani

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 22:16

Отмена аренды, доступ в IRC, премиум всем на время

Сообщение Atog »

1. Мне крайне не нравится возможность получения из воздуха, пусть на ограниченный срок, жука, госта, девила, майи пурпл карт. Разницы между арендой и продажей нарисованного шмота нет, это только вопрос цены. Предлагаю убрать такую завуалированную продажу раров. При этом был бы рад появлению в аренде БГ шмота, который в наших реалиях недоступен.
2. Одна из основных фишек, которые мне так нравились - свободный флуд в ирк. При высоком онлайне, возможно, и нужно будет ограничивать доступ к IRC, но у нас нет высокого онлайна. А так - оплатил премиум и могу сам с собой флудить. Так получилось что ирк у нас, кроме ...мерства, нес функции хелпчата, торгового канала и поиска знакомых (обилие чаров делает стандартные функции неэффективными). Поэтому его урезка крайне болезненна. Предлагаю вернуть, хотя бы и на время, ирк для всех. Можно методом из п 3.
3. Такой резкий ввод премиума (с явными социальными ограниченими) вызывает резкое отторжение. Нельзя ли в качестве рекламы, ввести месяц/неделю/три дня бесплатного премиума для всех? Чтоб люди думали оставлять клевую фишку или нет, а не чувствовали что с них вымогают ТЦГ (что, надеюсь, не есть цель ввода премиума)?

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 08:02
Контактная информация:

Re: Отмена аренды, доступ в IRC, премиум всем на время

Сообщение Lazybloke »

1. Ареда предназначена для того, чтобы дать любому игроку возможность получить в пользование предметы редкой экипировки, а не только о них мечтать и чувствовать свой безнадежный дисбаланс между теми, кому посчастливилось их выбить. Кроме того, условиям аренды будут добавлены дополнительные ограничения, но об этом позже.

2. Да, ирк-чат удобная штука, но так получается, что подавляющее большинство (~70%) злоупотребляют возможностями ирк-чата и используют его, как вы выразились, как раз для "...мерства", что крайне негативно сказывается на комфортном общении в нём для адекватных игроков и тем более для новичков, которые приходят, видят этот кошмар в общак и получают негативное впечатление на первых минутах. Этого мы не хотим и стараемся сделать комфортные условия для всех.
100 ТЦГ (текущая цена премиума) - это как раз та чисто символическая (подчеркиваю) плата, которую может себе позволить абсолютно любой игрок, пару дней поиграв на сервере, и которой достаточно чтобы убрать из чата троллей, а также негативно настроенных и неадекватных игроков.
Вы зря считаете, что в чате стало не с кем общаться, данное ограничение было введено всего лишь вчера, людям нужно время обуздать нововведения. Буквально в первый же день премиум игроками стали более 20 человек, а это уже четверть активного суточного онлайна.
Напоминаю, что ирк-чат читать могут все игроки без исключения. К нововведениям просто нужно привыкнуть, они уже давно напрашивались.

3. Идея действительно интересная, скорее всего реализуем.
_________________
[MOTR] [Helper] Lazybloke - Sura 175/60

Администратор сервера LazyRO.
Рекомендуемый игровой сервер с рейтами 1x: https://motr-online.com

Не в сети
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 22:16

Re: Отмена аренды, доступ в IRC, премиум всем на время

Сообщение Atog »

Спасибо за ответ.
По поводу ирка - за первые сутки с ввода премиума не видел ничьих постов, кроме своих. Надеюсь что это временное явление, я как то уже привык к флуду...
Что до аренды, то я как раз в ней вижу потенциальный дисбаланс. Надеюсь, при доработке его удастся избежать.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 08:02
Контактная информация:

Re: Отмена аренды, доступ в IRC, премиум всем на время

Сообщение Lazybloke »

Atog писал(а):Что до аренды, то я как раз в ней вижу потенциальный дисбаланс. Надеюсь, при доработке его удастся избежать.
Уже доработано. http://forum.lazyro.com/viewtopic.php?f=9&t=2247
_________________
[MOTR] [Helper] Lazybloke - Sura 175/60

Администратор сервера LazyRO.
Рекомендуемый игровой сервер с рейтами 1x: https://motr-online.com

Не в сети
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 22:16

Re: Отмена аренды, доступ в IRC, премиум всем на время

Сообщение Atog »

Да, с такой доработкой баланс не пострадает. Что до цены - может есть смысл сделать ее плавающей (по аналогии с ценой на БГ шмот на мотре)?
Ответить