Дроп пофиксили

Ваши вопросы по игре, ее механике, работе предметов, и т.п. найдут ответ в этом разделе форума.

Модератор: Emperio-Armani

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:06
Гильдия: MyFamilyIsMyFriends
Откуда: Украина

Re: Дроп пофиксили

Сообщение ZeLeN »

у меня все есть, не фармлю грубо говоря ничего..)) мне все хватает..
но я не соглашаюсь с тобой Lazy, ведь получается те кто с самого начала серва, нафармились и ходят БОГАМИ/ТОП игроками, эти слова так же про меня. И я понимаю что новеньким нужно так же одеться чтобы убить такого как я, ты забираешь шанс игроку одеться и достичь уровень вещей таких как у старых игроков сервера.
новису чтобы теперь одеться нужно время и не малое...я как и был против, так и остаюсь..
мне Жалко новеньких которые будут мучатся доставать игровые ценности, ведь я знаю как их после фикса доставать.
я одет и мне все равно должно быть на других, но нет, мне хочется чтобы игроки могли быстро одеться и строить свою тактику игры)

P.S. я не думаю что новеньким игрокам интересно выбивать розу с 7%, и смотря на старых игроков одетых в фулл шмот от 8-10, ещё и включая мини/мвп карты.. (ОРВ тут не играет роли)... баланса нету, дай новеньким свободно себе фармить зени и одеваться для бг/пвп/гв.. ( мало того что за бг дает очень маленькую награду/через чур маленькую награду..)
ЖАЛКО ЧТО ТУТ ЗАБАСТОВКУ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ!!! :dirol: :ag: :ag:

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 08:02
Контактная информация:

Re: Дроп пофиксили

Сообщение Lazybloke »

ZeLeN писал(а):ты забираешь шанс игроку одеться и достичь уровень вещей таких как у старых игроков сервера
Да что вы говорите :smile: Мы наоборот прилагаем максимум усилий, чтобы уровнять старичков и новичков, как никто другой.
Был всего лишь сокращен шанс дропа дорогостоящего лута, который слишком сильно заливал экономику сервера зенями, обесценивая их как для новичков, так и для старичков. Это никак не изменило рейты на фарм вещей и сроки развития персонажей. На самом деле одеться очень даже просто, просто всем нужно больше халявы. Чем больше халявы даётся, тем больше её требуется для новоприбывших. У нас это так не работает.

Если старички такие благородные и действительно хотят, чтобы новички быстро оделись и как можно скорее "строили свою тактику игры"(цитата), то вам никто не мешает и не запрещает продать нужный им шмот дешевле или вообще отдавать бесплатно. Вот правда, если стало сложнее фармить зени, то кто вам самим мешает понизить рыночные цены? Лучше пускай стОят дорого и год не продаются, чем я гордый не снижу цену и буду просить больше халявы для новичков (а в уме разумеется и для себя, т.е. старичков тоже).

Сравнивать с наличием нафармленного шмота у "старичков" по меньшей мере некорректно. А вы как хотели? Пришёл новичок и за 2 дня нафармил столько же, сколько старички фармили 8 лет? Это Рагнарёк, тут нужно фармить, торговать, развиваться, проходить квесты. Никто не получает всё и сразу.
Людям, которым нужно всё и сразу нужно играть на чисто пвп-серверах, где нпц в один клик вас прокачает до максимального уровня, выдаст весь шмот сразу и отсыпет безлимитное количество зеней. Нам нужны игроки которые любят Рагнарек и хотят в него играть, а не пришли к нам поиграть на одну неделю за халявой.
_________________
[MOTR] [Helper] Lazybloke - Sura 175/60

Администратор сервера LazyRO.
Рекомендуемый игровой сервер с рейтами 1x: https://motr-online.com

Не в сети
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 04:21

Re: Дроп пофиксили

Сообщение Grazhdanin »

Мдааа уж... я даже не могу понять как реагировать на твои посты в этой теме Lazy. Толи посмеяться, толи оскорбиться. Нет ну правда, ты за кого нас держишь если думаешь что никто не заметит глупость и голословность твоих заявлений? Я конечно понимаю, что ты админ! Царь и бог на своём сервере! А мы то всего лишь игроки, которые "со своей колокольни" ничего и не понимают) Однако ты пожалуйста не забывай, что по ту сторону мониторов сидят такие же люди как и ты. И среди них наверняка найдутся и те, которые никак не глупее тебя! Но это я так, крик души. А теперь по теме...
Я бы мог конечно разобрать твои ответы по пунктам и даже по предложениям. Особенно последний твой пост, там реально до каждого предложения докопаться можно, где там бред, а где ты там сам себе противоречишь. Но делать я этого не стану так как, во-первых мне лень столько печатать. А во-вторых я не вижу в этом смысла. Ведь для того чтобы понять, что всё то, что ты написал пытаясь оправдать этот глупый фикс... всё это, полнейшая ахинея и не более чем твоя выдумка, которая абсолютно не подкреплена никакими фактами, достаточно лишь одного аргумента! Lazy, не надо быть семи пядей во лбу чтобы понять, то что если бы обычный(с условием рейтов сервера) шанс дропа Crystal Mirror и Witherless Rose, хоть каким нибудь боком, отрицательно сказывался на "экономике" и уж тем более балансе сервера... ТО НЕ ПРОРАБОТАЛ БЫ СЕРВАК 8 ЛЕТ БЕЗ ДАННОГО ФИКСА!!!!!
Так что пожалуйста Lazy, прекрати нести всякую чушь о том, что ты это сделал ЯКОБЫ заботясь об экономике, балансе и уж тем более об игроках. Не смеши людей!))
Никто не просит у тебя "больше холявы", не ищет никто личной выгоды(уж точно не "старички"). Просто верни тот шанс дропа, каким он и был на протяжении 8 лет! Поверь игроки хоть и "со своей колокольни", но тоже не глупые люди. А некоторые ещё и в экономике разбираются(причём судя по всему лучше тебя).
P.S.: Если вдруг Александр59 оказался прав. в своих предположениях о том, что данный фикс вызван попыткой повысит спрос на покупку ТЦГ за реальные деньги. То уверяю, что даже с этой стороны идея провальная! Никакого дополнительного дохода это не принесёт, а вот к убыткам(хоть и не значительным) привести может! Конечно же верить мне на слово ты не обязан, но если вдруг интересно то можешь написать мне в лс. И я объясню почему это именно так, а не иначе.
P.P.S.: Денег за консультацию не возьму )))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 10:31
Гильдия: 187

Re: Дроп пофиксили

Сообщение GAD-UA »

Лейзи, ты же сам за чемпа играешь, прекрасно понимаешь что в 1 удар убиваются многие мвп даже в морфей сете, накрабить морфей сет на фан сервере нетрудно. Варпер, хиллер, резет...любой каприз - медаль топ игрока может получить просто каждый игрок.
Затронул фикс лично меня? - нет. Но новички, которые пришли сюда за фаном их нужно тут както задержать, задержать не только варпером, хиллером и резетами, а еще дать возможность крабить зени, чтобы потом за зени купить хоть какой то шмот. Ну а дальше уже ТЦГ...
Мой вердикт: 20-25% дроп розы/зеркала
_________________
11х0.01 - вот и всё

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 19:04
Гильдия: Na'Vi
Откуда: Україна

Re: Дроп пофиксили

Сообщение Old Boy »

Lazybloke, не слушай их, все правильно делаешь, как говорится - "нубы должны страдать"! :ag:
ZeLeN писал(а):те кто с самого начала серва, нафармились и ходят БОГАМИ/ТОП игроками, эти слова так же про меня.
хм, а ты когда так рофлить научился то?

Не в сети
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 04:21

Re: Дроп пофиксили

Сообщение Grazhdanin »

GAD-UA писал(а): Мой вердикт: 20-25% дроп розы/зеркала
Ну не совсем, хотя конечно гораздо ближе к истине чем урезка Lazy. Если уж прям чешутся руки усложнить фарм зений, то хотя бы продумать % урезки шанса. Всё зависит от того, про какую локацию идёт речь. Если говорить о московии, то там будет в полне достаточно урезки на 30%, так как на локации всего лишь 15 мобов и респ у них хоть и быстрый, но не мгновенный! а это значит что вместо прошлых 75%(без према) на розы, достаточно будет поставить 50%(ну в крайнем случае 45%), шанс на зеркала был 100%, соответственно делаем 70%(в крайнем случае 60%) тем более что у зеркал то и цена вовсе не большая, на выходе доход от зеркал составлял примерно 35% от общего дохода.
Ну а то что касается бразильского данжа, тут я вообще не смог понять логики Lazy! Дело в том что там и до урезки, без использования жовки никто даже не пытался фармить! И это при том что локация изначально доступна только премиум аккаунтам! А соответственно каждый кто шёл туда за зенями, был вынужден тратить тцг(много ли, мало ли, это уже другой вопрос). То есть не сложно догадаться, что убив напрочь возможность там фармить зени, Lazy автоматом отсёк лишнюю необходимость тратить тцг, а как следствие и СВОЮ же патэнцеальную выгоду))) И если вдруг кто-то думает, что эти убытки будут отбиваться на чантах, продырявливание и вытаскивание карт(это те услуги которые помимо зений можно оплачивать тцг) так как зеней станет меньше, то я вынужден вас расстроить :ag: этого не будет. Исходя из всего выше упомянутого, наиболее объективным решением было бы вернуть бразильский данж в его обычное(без фиксов) состояние. Ну или если уж совсем неимётся, то понизить шанс дропа роз с 12,5%(без према) до 10%. И поверти этого будет более чем достаточно!
P.S.: Но всё таки, наилучшим решением, на мой взгляд, было бы оставить всё так как оно и должно было быть в соответствие с указанными рейтами сервера. И не придумывать велосипед, как говориться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:06
Гильдия: MyFamilyIsMyFriends
Откуда: Украина

Re: Дроп пофиксили

Сообщение ZeLeN »

я отдал больше вешей новичкам чем любой другой игрок, я 8 лет фармил вещи,дроп с замка не для того чтобы отдавать каждому новичку чтобы он мог играть спокойно ( но по крайней мере я это делаю)...
в итоге, я много вещей раздал новичкам для того чтобы они могли немного легче поиграть тут.
пару лет назад, я ваще ивенты устраивал и ГЛ вещи отдавал, тем-самым пытался привлечь игроков чтобы они могли играть тут.
но не все вещи бесконечные, увы запасы по немного заканчиваются( а за это никто даже спасибо не скажет что помогаю.

и что самое главное хотел написать LAZY-RO в переводе ленивый рогнарок.. много фиксей было где много жалоб было что мы против были.. и название серва уже неактуальное, пора его сменить на более подходящий :ag: :ag:

Не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 16:59

Re: Дроп пофиксили

Сообщение ShiFu »

ZeLeN писал(а):пару лет назад, я ваще ивенты устраивал и ГЛ вещи отдавал
чето не помню я такого
_________________
не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти......

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:06
Гильдия: MyFamilyIsMyFriends
Откуда: Украина

Re: Дроп пофиксили

Сообщение ZeLeN »

если тебя не было, это не означает что не было такого) у Лейзи данные если остаются то он знает что это так и есть) ГЛ вещи давались в разных местах.)

Не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 16:59

Re: Дроп пофиксили

Сообщение ShiFu »

в том то вся беда что я был, и на тот момент у меня не было ГЛ, а ивентов я не помню
_________________
не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти......
Ответить