Дроп пофиксили

Ваши вопросы по игре, ее механике, работе предметов, и т.п. найдут ответ в этом разделе форума.

Модератор: Emperio-Armani

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:06
Гильдия: MyFamilyIsMyFriends
Откуда: Украина

Re: Дроп пофиксили

Сообщение ZeLeN »

так как ты раз в неделю заходишь а то раз в месяц то я не думаю что ты был онли 24/7

Не в сети
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 04:21

Re: Дроп пофиксили

Сообщение Grazhdanin »

Господа, не отвлекайтесь от темы!))) проблемы с фармом зений, вызванные фиксом который изначально тут обсуждали от ваших споров между собой на сторонние темы, никуда не денутся!))

Лучше предлагайте варианты!)) Быть может, однажды свершится чудо и на на нашего админа снезайдёт озарение. И он таки признает поспешность своих решений!!!

Не в сети
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 16:59

Re: Дроп пофиксили

Сообщение ShiFu »

админ ты достал посты тереть
_________________
не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти......

Не в сети
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 20:39

Re: Дроп пофиксили

Сообщение Core »

он это любит. ты только узнал?

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 11:48

Re: Дроп пофиксили

Сообщение Мурк »

Я непротив точечных нерфов, явно вызывающих гиперинфляцию. Ведь в мире почти нечего и покупать, всё добывается, деньги скорей для торговых отношений.. вот их-то (цены на рынке) и придется подубавлять с данным фиксом. Это больно, но имхо - меньше нулей оздоравливают экономику. Играю уже 2 недели неспеша но ежедневно, накрабил на прем, но купил пока лишь нужный шарф за 2кк, еще 4кк у мерча (коплю до 10кк).
Сейчас для нас, новисов, сложный период 8). Монеты текут туго, а цены у торгов висят заоблачные, печалит так-же отсутствие жизненно-важных секторов, типа элементального оружия или допустим, простых слотовых колечек. А в-остальном всё пучком, аутировать тут приятно, спасибо за сервер - недумал что в стране есть годные хай-рейты. Онлайна мало, но тут уж се ля ви :pardon:

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 08:02
Контактная информация:

Re: Дроп пофиксили

Сообщение Lazybloke »

Пока наблюдаем, наиболее вероятно будет дальнейшая балансировка данного фикса в ту или иную сторону. Но есть и другие места фарма.
_________________
[MOTR] [Helper] Lazybloke - Sura 175/60

Администратор сервера LazyRO.
Рекомендуемый игровой сервер с рейтами 1x: https://motr-online.com

Не в сети
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 04:21

Re: Дроп пофиксили

Сообщение Grazhdanin »

Мурк писал(а):Я непротив точечных нерфов, явно вызывающих гиперинфляцию. Ведь в мире почти нечего и покупать, всё добывается, деньги скорей для торговых отношений.. вот их-то (цены на рынке) и придется подубавлять с данным фиксом. Это больно, но имхо - меньше нулей оздоравливают экономику.
Итак начнём-с.) Во-первых: не смотря на очень маленький онлайн, на сервере всё же присутствуют, скажем так, две враждующие фракции(и это радует, хоть и мизерный но всё же интерес к гв присутствует). Так вот, если предположим одна из сторон решит выставлять на продажу товар по демпинговым(искусственно заниженным) ценам, то этим тут же может злоупотребить другая! Ведь за счёт, только лишь накопленных на данный момент зений, может позволить себе скупить весь рынок. В следствии чего, вам "новисам" ничего действительно стоящего и не достанется! А тот товар, который "старичкам" уже вовсе не интересен и так выставлен на продажу по вполне приемлемым ценам(даже с учётом пресловутого фикса).

Во-вторых: хотя, на первый взгляд, особого различия между рыночными отношениями в игре и в жизни незаметно. Всё таки они есть! И основное из них, это возможность самому добывать зени и без торговли. Соответственно цены устанавливаемые продавцом на прямую зависят от его собственных возможностей по фарму зений. Ведь согласитесь, это изначально глупо заниматься продажей чего либо, если это не приносит тебе, пусть даже и не существенной но, хотя бы заметной выгоды. А как уже упоминалось ранее на форуме, большинство(если не все) из "старичков" и сейчас могут не плохо фармить зени. Пусть и не в таких количествах как раньше но всяко больше чем новые игроки, что в принципе даже справедливо(но со стороны маркетинга и привлечения новых игроков на сервер, пагубно). И уверяю вас, что наверняка из тех же соображений, такие локации как Московия или Бразилия с их данжами и обитающими там мобами(со всем их дропом), в разное время и появились во всеми нами любимом мире Рагнарёк!!! Именно для того, что бы уравновесить баланс между давно играющими людьми и потенциальными новичками, привлекая их тем самым в игру, не в ущерб "старичков"!

В-третьих: не стоит забывать и о таких особенностях рыночных отношений в игре, как ТЦГ, покупаемые за реал. А ведь их наличие и возможность купли/продажи за зани(что естественно) между игроками, на прямую влияют на ценовую политику внутри игрового рынка. Ведь на продажу зачастую выставляются и предметы из кафра-шопа, простой пример это "эйнричи" которые прямо сейчас есть на рынке(сам видел) по 5кк, при уже давно устоявшейся цене на ТЦГ по 300к зений за штуку. Вопрос наценки поверх себестоимости, личное дело каждого и к делу не имеет отношения(хотите скидок, торгуйтесь в игре на прямую с продавцом или ставьте скупку с вашей ценой). Основная мысль в том, что у некоторых предметов есть вполне реальная себестоимость и опускать цену ниже неё это просто маразм, на который не один здравый человек не пойдёт.

Ну и на конец в-четвёртых: если бы все издержки, вызванные этим пресловутым фиксом на дроп зеркал и роз можно было бы исправить банальным снижением цен на рынке. То чёрт возьми, какой в нём тогда вообще смысл????

Ну и в заключении... Мурк, хочется скидок, так и торгуйся в игре. Ну или пиши в разделе "Рынок".

P.S.: писал уже ранее, обращаясь лично к Lazy. Теперь же обращаюсь ко всем! Дорогие дамы и господа, прежде чем пытаться рассуждать об экономике(рыночных отношениях, ценовой политике) и маркетинге, подумайте дважды(а лучше трижды), а хорошо ли вы разбираетесь в данной области!)

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 11:48

Re: Дроп пофиксили

Сообщение Мурк »

Легко и красиво пишешь, респект, но нетактично затыкать людей, подавлять своим знанием экономики 8).
Проще всего оставить этот форум мертвым.. но ведь в спорах рождается истина. Я 26 лет работаю в сфере управления и мог бы начать долгую полемику, но тут игра ^^. Еще раз предположу 3 варианта постфикса: либо торги будут стоять как стояли, либо цены станут сползать, либо товар будет выкупаться ну очень медленно. Не имея кучи денег, но выкачав лампу-снайпа, я вобще обошел боком этот рынок - для меня там теперь почти ничего интересного нету 8))

Не в сети
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 04:21

Re: Дроп пофиксили

Сообщение Grazhdanin »

Lazybloke писал(а):Пока наблюдаем, наиболее вероятно будет дальнейшая балансировка данного фикса в ту или иную сторону. Но есть и другие места фарма.
Lazy, я уже писал ранее(правда в более саркастической форме конечно, уж извини), если хочешь то напиши в мне в личку и я постараюсь помочь. Если интересно то постараюсь объяснить что, почему и как. Если не интересно то просто примерные цифры накидаю. Дело в том что помимо мнения игрока, я тебе предлагаю мнение экономиста-маркетолога. Конечно углублённого анализа, я тебе не обещаю, так как во-первых у меня нету всех необходимых данных, а во-вторых мне честно признаться лень углубляться)). Но поверь, даже поверхностного анализа, в данной ситуации будет достаточно. Разумеется при твоём содействии.

Не в сети
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 04:21

Re: Дроп пофиксили

Сообщение Grazhdanin »

Мурк писал(а):Легко и красиво пишешь, респект, но нетактично затыкать людей, подавлять своим знанием экономики 8).
Ну извини если задел, не со зла. :pardon: Просто рассуждения об экономике задели так сказать за живое. Хотя в целом, как раз таки экономика меня в данной ситуации беспокоит меньше всего. А вот как данный фикс может сказаться на онлайне, вот что действительно тревожит.
Мурк писал(а):Проще всего оставить этот форум мертвым.. но ведь в спорах рождается истина.
А вот с этой стороны, я о твоём посте не рассуждал, признаюсь. Тут ты прав(а) :good:
Ответить