User AI

Ваши вопросы по игре, ее механике, работе предметов, и т.п. найдут ответ в этом разделе форума.

Модератор: Emperio-Armani

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 17:47

Re: User AI

Сообщение Lizz »

Добрый день!
Еще одна жертва ошибки поиска файлов в моем лице.


Сразу после команды /hoai и сообщения о том, что гомункул использует пользовательское АИ, клиент вылетает с указанной ошибкой.
Версия - MirAI (неоднократно использованная на других серверах).

Буду рада любой помощи... Особенно рабочей конфигурации Мирки.
Спасибо.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 08:02
Контактная информация:

Re: User AI

Сообщение Lazybloke »

Lizz, видимо нужно было использовать не /hoia, а /merai.
Запустите в папке с клиентом файл setup.exe, перейдите на вкладку Option. Внизу увидите галочки hoia и merai. Поменяйте их местами, поэкспериментируйте с ними.
В папке с клиентом есть две папки с AI (AI и AI_lazyro). Копируйте ваши AI в обе, пробуйте дублировать их в подпапки User_AI.

P.S. Перед экспериментами сделайте рабочую копию папки с клиентом.
_________________
[MOTR] [Helper] Lazybloke - Sura 175/60

Администратор сервера LazyRO.
Рекомендуемый игровой сервер с рейтами 1x: https://motr-online.com

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 17:47

Re: User AI

Сообщение Lizz »

Спасибо за отклик.
экспериментально удалось найти, что АИ пользователя берется из ...LazyRO\AI_lazyro\USER_AI
Так же доподлинно установлено, что в самой конфиге стандартного (по умолчанию в клиенте) АИ бОльший объем (порядка 30 килобайт). Разбирала файл AI.lua. Даже при замене одного это файла летят ошибки.

С галками в Setup-е экспериментировала. К сожалению, безрезультатно. =(

Не в сети
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 04:21

Re: User AI

Сообщение Grazhdanin »

Хочу вновь поднять тему с гомункулами, так как уже много раз встречал игроков которые никак не могут их настроить. Я тоже долго мучился, в итоге напряг брата(он лучше разбирается). Какими-то манипуляциями он в итоге наладил мне гома через AzzyAI. Насколько могу видеть, установлена прога в обе папки AI и AI_lazyro. К сожалению сам я не могу дать каких то конкретных советов, так как уже упоминал ранее что нифига не смог разобраться без посторонней помощи.
Исходя из всего выше изложенного, хотел обратиться к Lazy: может найдёшь время, посмотришь сам наглядно что к чему и как устроенно? Дабы конкретно уже расписать инструкцию для всех, где нибудь тут на форуме, лучше даже отдельной темой. Что-то на подобии гайда.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 08:02
Контактная информация:

Re: User AI

Сообщение Lazybloke »

Насколько я помню у нас они настроены на папку AI_lazyro. В остальном их настройка практически ничем не должна отличаться от других серверов.
_________________
[MOTR] [Helper] Lazybloke - Sura 175/60

Администратор сервера LazyRO.
Рекомендуемый игровой сервер с рейтами 1x: https://motr-online.com

Не в сети
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 04:21

Re: User AI

Сообщение Grazhdanin »

Ну не знаю, не раз слышал что люди пробовали устанавливать и в одну и в другую папку. Но результата никакого. Насколько мне известно один из новичков буквально на днях должен был к тебе в ВК отписаться по той же проблеме. В принципе, лично мне то всё равно уже(спасибо брату за помощь). Просто вопрос возникает довольно часто. у разных игроков, вот и предложил принять меры. А там дело ваше "дорогая администрация", хотите разбирайтесь, хотите нет))

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 08:02
Контактная информация:

Re: User AI

Сообщение Lazybloke »

Grazhdanin писал(а):наладил мне гома через AzzyAI.
Собственно сами пишете, что проблема с AI решается на стороне пользователя. А значит проблема с ошибками в основном из-за неправильных AI, которые пытаются установить игроки, либо неправильно их устанавливают. Я обеспечиваю поддержку базовых клиентских AI, встроенных по умолчанию в клиент, которые разумеется не устраивают любителей гомункулов.
В этом случае решением тут может быть только одно - выложить сюда рабочие и настроенные пользовательские AI. Если у вас есть рабочие пользовательские AI, то вы можете здесь ими поделиться с теми, кто не может их настроить самостоятельно. Иначе говоря, заархивировать содержимое ваших папок AI и AI_lazyro, и выложить сюда ссылку на этот архив.
_________________
[MOTR] [Helper] Lazybloke - Sura 175/60

Администратор сервера LazyRO.
Рекомендуемый игровой сервер с рейтами 1x: https://motr-online.com

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 12:16

Re: User AI

Сообщение OneOne »

Поделитесь рабочей AI папкой.

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 12:16

Re: User AI

Сообщение OneOne »

Хоть скажите куда копать. А то владелец запихал две папки АИ ( непонятно зачем ).
1) пробовал удалить бред с двумя АИ папками и залить чистую с ИИ разработчика. (ошибка)
2) удалять по очереди папки АИ ( друг без друга не работает, ошибки)
3) запихивал по очереди нужный мне конфигуратор User_AI. (ошибки)
4) запихивал везде куда можно кроме админа разные сборки и чистые в том числе ИИ. (ошибки)

Я не волшебник, и руки не всегда из нужного места растут, но если на других серверах все работает и под моим управлением все получается, то почему тут я чувствую себя лохом? АДМИН?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 19:04
Гильдия: Na'Vi
Откуда: Україна

Re: User AI

Сообщение Old Boy »

OneOne писал(а): почему я чувствую себя лохом?
потому что ты играешь на лезиро :emotion28: :ag:
Ответить