о lazyro.dll

Ваши вопросы по игре, ее механике, работе предметов, и т.п. найдут ответ в этом разделе форума.

Модератор: Emperio-Armani

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:08

о lazyro.dll

Сообщение Immortal »

хотелось бы узнать в чем отличие вашего длл от дллок других сервов, ведь именно это отличие "агрит" антивирус


ответ "всякий антивирус будет ругаться на файл, который не может проанализировать или видит в нём нестандартные решения." необъясняет самих отличий


да и антевирус не реагирует на "любой" файл и "нестандартные" решения, а только на то что "может создать угрозу".




p.s. зачем было закрывать тему? -_-
_________________

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 4842
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 08:02
Контактная информация:

Re: о lazyro.dll

Сообщение Lazybloke »

Вам незачем знать и даже задаваться вопросом в чем отличие библиотек нашего клиента от клиентов других серверов. Для игры на нашем сервере в этом нет необходимости. Сходств никаких и не должно быть. Я не отвечаю за другие сервера и их приложения.
Если вы считаете, что в файлах нашего патчера, скаченного с нашего сайта есть вирусы, то отправляйте его разработчикам антивируса на анализ, я не против.
_________________
[MOTR] [Helper] Lazybloke - Sura 175/60

Администратор сервера LazyRO.
Рекомендуемый игровой сервер с рейтами 1x: https://motr-online.com

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 03:59
Гильдия: Scotland Yard
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: о lazyro.dll

Сообщение Volody »

да кстати даже на люми антивирус ругает dll файл
_________________
Кто то думает что умнее, всех наглее и всех важнее!
Пусть он будет хоть самым главным, за таким наблюдать забавней!

Друзей не забывают!
Зачастую они забывают тебя


ГВ-Вот смысл РО

Не в сети
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:08

Re: о lazyro.dll

Сообщение Immortal »

Володь, у меня не ругал каспер люмовский клиент


а тут даже из "архива" удаляет дллку
_________________

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 4842
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 08:02
Контактная информация:

Re: о lazyro.dll

Сообщение Lazybloke »

Immortal, на моей памяти, исходя из регулярного анализа virustotal, Касперский всегда срабатывал на наши библиотеки. Скорее всего ваш антивирус обновился наконец до актуального состояния и стала срабатывать эвристика антивируса.

Ну раз хотите подробного объяснения, то получайте.

Наши файлы клиента являются нашей интеллектуальной собственностью, кроме того распространяются и предоставляются вам в пользование совершенно бесплатно. Мы имеем на эти файлы авторское право и согласно статьи 1255 гражданского кодекса РФ, можем делать с ними что захотим и имеем право на полную неприкосновенность произведения.
Поскольку мы имеем полное право на неприкосновенность нашего произведения, то мы защищены статьей 146 уголовного кодекса РФ, но этого недостаточно. Помимо этого мы, как производитель, имеем полное право защитить свои файлы тщательным образом от любых неправомерных действий, незаконного распространения, использования, анализа и прочих внешних воздействий со стороны пользователя (антивирусам это не объяснить), любыми доступными нам способами.
Используемые нами методы и алгоритмы защиты наших файлов, тоже наша интеллектуальная собственность, на которую имеем право только мы и никто другой, включая антивирусных производителей.

Если эвристический анализ ваших антивирусов ложно срабатывает и не находит понимания с методами нашего программирования и защиты, то это проблема ваших антивирусов, а не наша. Мы предоставляем вам наш продукт в том виде в котором он есть, и уже ваше полное право использовать его или нет.

Вот теперь всё сказал. Не очень рассчитываю, но всё же надеюсь на ваше понимание. Спасибо.
_________________
[MOTR] [Helper] Lazybloke - Sura 175/60

Администратор сервера LazyRO.
Рекомендуемый игровой сервер с рейтами 1x: https://motr-online.com

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 22:11
Гильдия: NewWorldOrder
Откуда: из Рашки
Контактная информация:

Re: о lazyro.dll

Сообщение Lenin »

А вот это мне нравится, все эти кодексы , шмодексы, никто с ними мараться не захочет. Достойный ответ :dirol:
_________________
ДА ДЕТКА , Я , КОРОЛЬ ЯЩЕРИЦ!!!!!!!!!
***
В этой жизни насилие – не выход! И я придушу каждого, кто со мной не согласен.
***
ВК - id55887551

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 03:59
Гильдия: Scotland Yard
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: о lazyro.dll

Сообщение Volody »

Lazybloke писал(а):Immortal, на моей памяти, исходя из регулярного анализа virustotal, Касперский всегда срабатывал на наши библиотеки. Скорее всего ваш антивирус обновился наконец до актуального состояния и стала срабатывать эвристика антивируса.

Ну раз хотите подробного объяснения, то получайте.

Наши файлы клиента являются нашей интеллектуальной собственностью, кроме того распространяются и предоставляются вам в пользование совершенно бесплатно. Мы имеем на эти файлы авторское право и согласно статьи 1255 гражданского кодекса РФ, можем делать с ними что захотим и имеем право на полную неприкосновенность произведения.
Поскольку мы имеем полное право на неприкосновенность нашего произведения, то мы защищены статьей 146 уголовного кодекса РФ, но этого недостаточно. Помимо этого мы, как производитель, имеем полное право защитить свои файлы тщательным образом от любых неправомерных действий, незаконного распространения, использования, анализа и прочих внешних воздействий со стороны пользователя (антивирусам это не объяснить), любыми доступными нам способами.
Используемые нами методы и алгоритмы защиты наших файлов, тоже наша интеллектуальная собственность, на которую имеем право только мы и никто другой, включая антивирусных производителей.

Если эвристический анализ ваших антивирусов ложно срабатывает и не находит понимания с методами нашего программирования и защиты, то это проблема ваших антивирусов, а не наша. Мы предоставляем вам наш продукт в том виде в котором он есть, и уже ваше полное право использовать его или нет.

Вот теперь всё сказал. Не очень рассчитываю, но всё же надеюсь на ваше понимание. Спасибо.
+1
Суровый ответ сурового админа! :good:
_________________
Кто то думает что умнее, всех наглее и всех важнее!
Пусть он будет хоть самым главным, за таким наблюдать забавней!

Друзей не забывают!
Зачастую они забывают тебя


ГВ-Вот смысл РО

Не в сети
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:08

Re: о lazyro.dll

Сообщение Immortal »

Лейзи блок, дак мог бы просто ответить что не собираешься объяснять чем твой файл агрит антивирус =)

на статьи указывать не обязательно =)


"и уже ваше полное право использовать его или нет." единственное что имело логику в сообщении =)



просто все твои объяснения, не отрицают возможности что ты "специально" в месте с игрой рассылаешь нам вирус, которым собираешь нужную тебе информацию.
_________________

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 4842
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 08:02
Контактная информация:

Re: о lazyro.dll

Сообщение Lazybloke »

Immortal, вообще то я ответил, не читайте между строк.
Как пользователь я могу понять ваше беспокойство, когда ругается антивирус - это настораживает. Но я не вижу смысла это исправлять или пытаться этого избежать, т.к. очередной "умный" апдейт антивируса пустит все труды насмарку.
В таких случаях решающим фактором является интернет сообщество и репутация в этом сообществе. Чувствуйте разницу между мной и нашим сервером, которому уже скоро 3 года и Васей Пупкиным, который сегодня/завтра откроет очередной недельный проект с непонятной и сомнительной целью. Я одно это уже считаю достаточно веским аргументом, уж извините за бахвальство. Смею вас заверить, что никаких вирусов мы не распространяем и "ваша нужная информация", как вы выразились, нужна нам как собаке пятая нога.
_________________
[MOTR] [Helper] Lazybloke - Sura 175/60

Администратор сервера LazyRO.
Рекомендуемый игровой сервер с рейтами 1x: https://motr-online.com

Не в сети
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 22:16

Re: о lazyro.dll

Сообщение Atog »

Лично я не испытываю особых неудобств от "срабатываний" антивируса, да и какого-то уважения к антивирусам не имею. Те, для кого антивирус это священная корова, сюда просто не приходят. Значимая ли это потеря не знаю, но мой приятель, скачав клиент, играть не стал. К сожалению, убедить его что антивирус дает ложные срабатывания я не смог.
Ответить