fps in ragnarok

Все, что не попадает в другие темы.

Модераторы: Emiko, Emperio-Armani

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 18:07
Откуда: YAROSLAVL
Контактная информация:

fps in ragnarok

Сообщение INTRA »

У кого какой максимум фпс в ро ?
У меня 60, поч так мало ? Кто знает прошу отписаться !
с фрапсом дак вообще 20, играть вообще не возможно !

Не в сети
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 12:37
Гильдия: Fearless
Откуда: Питер

Re: fps in ragnarok

Сообщение Ыча »

мда у меня тоже 60
лагает вообще в борщь
_________________
Хоп-хей ла ла лей)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:39

Re: fps in ragnarok

Сообщение Jukebox »

Перед гв до 55 тянуло,на гв падало до 40
_________________
In the battle of the strongest wins

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 08:02
Контактная информация:

Re: fps in ragnarok

Сообщение Lazybloke »

К сожалению, эта проблема нового клиента от Гравити. Более менее приличный фпс, клиент РО выдавал в далеком 2008 году и ранее. Но потом они стали делать очень не оптимизированные версии клиентов, которые жрут много ресурсов компьютера и уже давно не соответствуют "минимальным требованиям" компьютера, которые когда-то были заявлены разработчиками Рагнарька.
Даже если мы запустим клиент РО на очень мощном современном компьютере, то вряд ли вы увидите фпс выше 60, разве что только на статичных картинках/заставках клиента. Не стоит забывать, что это уже старая игрушка, которая сделана старыми технологиями на спрайтах, запечатанных в grf.
Тем не менее, играть от 20 фтп вполне комфортно.

Что бы я посоветовал.
1. Дефрагментировать ваш жесткий диск.
Кто не знает что это такое, почитайте и изучите. Не ждите скорости и производительности клиента РО, когда одни и те же спрайты будут читаться клиентом с разных сторон вашего жесткого диска.
2. Положить папку с клиентом на системный диск, максимально близко к корню. Например сюда: C:\Games\Ragnarok, где С - диск с вашей операционной системой. А ещё лучше сюда С:\Ragnarok. Избегайте длинных путей, а также русских букв, пробелов и символов в путях (например: С:\Папка\Папка_с_подчеркиванием\Папка с пробелами\И все это русскими буквами и километровыми путями).
А то ведь некоторые кладут клиент прямо на рабочий стол и даже не представляют какой там получается путь до папки с клиентом. Удивительно, что оттуда вообще клиент запускается.
3. Максимально закрыть все неиспользуемые программы, работающие "в фоне".
_________________
[MOTR] [Helper] Lazybloke - Sura 175/60

Администратор сервера LazyRO.
Рекомендуемый игровой сервер с рейтами 1x: https://motr-online.com

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 18:07
Откуда: YAROSLAVL
Контактная информация:

Re: fps in ragnarok

Сообщение INTRA »

При 20 фпс курсор мышки запаздывает, на реакцию уже не возьмешь.
Ну все равно спасибо, что- нибудь попробую.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 08:02
Контактная информация:

Re: fps in ragnarok

Сообщение Lazybloke »

INTRA, практика показывает, что все-таки более производительный компьютер увеличивает фпс. Собственно в этом я убедился на личном опыте. К примеру, core i7 с быстрым жестким диском и хорошей видеокартой, позволяет писать видео фрапсом с Рагнарька, в качестве full HD с эффектами и при этом FPS не падает меньше 20 (в режиме записи).
А вот к примеру core2duo 2.2GHz, ну или возьмем любой ноутбук среднего класса (ценой ~25т.р.) уже будет заметно тормозить клиент с эффектами. А уж если фрапс на таком запустим, то фпс 5-10 максимум будут обеспечены.
Это из личных наблюдений.
_________________
[MOTR] [Helper] Lazybloke - Sura 175/60

Администратор сервера LazyRO.
Рекомендуемый игровой сервер с рейтами 1x: https://motr-online.com

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 18:07
Откуда: YAROSLAVL
Контактная информация:

Re: fps in ragnarok

Сообщение INTRA »

Смотри у меня интел коре 2 дую, 3 гига оперативы, сата 2 проводка, жесткий диск вестрн диджитал, думаю что скорость передачи средняя. Видюха говно возможно из–за нее у меня такой фпс, радеон шд 4350. Играю с разрешением 1280 на 7..пишу с тел. Интернет скоростной свыше 20м/бит
Ответить