Предложение по укреплению игрового содружества

Обсуждение игры и сервера, не попадающее под специализированные разделы форума.

Модератор: Emperio-Armani

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 13:13

Предложение по укреплению игрового содружества

Сообщение bahos »

Сначала небольшое лирическое отступление.

Первый раз играю в РО, до этого даже предположить не мог, да и не хотел, что буду играть именно в РО. Просто выпала такая возможность, и совпала с желанием проверить свою удачу. А РО удача значит многое.
Благо у мну тут на серве есть помощниччек, показал, науськал всему немного помог и... началось...
В первый же день, когда я увидел в продаже ульку+7 захотел ее купить, начал бить зени на кошках, но так как мне было интересно (фаново) то изничтожал всю живность на геф_филд5. Многим это не понравилось - стали принимать меня за бота, задавать глупые вопросы типа "Ты че бьешь?", крутить пальцем у виска и т.п. Потом я летал по всем локам и данжам, убивал всех мобов подряд и забивал кафру. Получил вожделенную ульку, пару раз сбегал на атроса снипом, понял как это вяло, но интересно, а главное все равно уничтожал большую часть живности на карте =) было весело. И первые пвп тож было весело с орк бовом бегать (и, даже!, кого-то убивать).
Потом случилось сразу многое. Встреча с неадекватами ГоРо и Сатан Клаусом, встреча на арене с Райденом, Нексусом и иже с ними, встреча со смешным Орочимару (смешной, потому что я за неделю про твоё фли от тебя раз 20 услышал, но каждый раз я уверяюсь, что снип по снипу не промахивается, вот уж мне твои дешОвые понты=)) ну да ладно. Было все спокойно и тихо, весело, интересно, пока не подняли этот ажиотаж с донатами.

Введение в суть надвигающейся бури.

Тут вообще на мой взгляд интересная история: почитал я форум и понял что донат вводили для покупки антибота, большинство онлайн игр загибается или от ботоводства или от доминанта доната, но потом я так понимаю все привыкли к кафро-шопу, кавайным шмоткам и согласны были сохранить донат как сам факт его существования. С этим я согласен, если уж не мешает - то зачем выкидывать. Синдром райдена потихоньку набирал обороты - бесконечная его череда побед стала требовать от большинства покупки и использования кафра еды на арене, недонатчики стали возмущаться тем что им на арене вообщем осталось выполнять роль мяса, те что покруче бойцы Ден, Негатив, Забор и т.д подтянули сначала ремешки, но уж когда и они не смогли соперничать с демоном-донатором, тоже стали жаловаться на текущее положение вещей или даже первыми начали жаловаться. Просто те кто не пользовался массово тцг тот так и остался в стороне от надвигающейся бури. А тут то-ли совпало так, то-ли повезло лэйзи но с появлением райдена надо было провести перераспределение и балансировку цен. Я не знаю сколько держались старые цены - но думаю они были весьма сбалансированны т.к. огромного количества жалоб на них я не заметил. Все началась ругань, кусалово, притом нашли с кем ругаться - с админом =) Глупцы. Я бы не стал писать эту статью, еслиб мой товарищ, которого привлекли на этот серв, который за 2-3 дня прокачал пала, которому помогли одеться пусть и в средненький шмот, но не голым бегать, зашел на арену встретился с бригадой-тройкой райдена и ушел с серва. Это при том что он не нуб в РО. Может это правильно? Такими темпами сервер далеко уйдет. Ладно меня поддерживали и наставляли, а пока я бегал своим нубо тыквоном - и минут по 5-10 вызнавал где - какая лока и куда варпаться, побегав по всем данжам выбирал уже нужный адрес (это к вопросу о хэлперах), хотя бывали случаи и я рад, что игроки помогали добрым советом. Нубам на серве очень тяжело, но их почти и нет. Хотя это и не суть важно, донаторами обычно идут либо люди знающие что им нужно, либо абсолютные нубы но при деньгах. Здесь, надеюсь многие со мной согласятся, они знают что им нужно. Донаторы сеют смуту, выбивают вас из колеи, кто-то убежит, кто-то будет до последнего бороться, а кто-то задонатит и сам вольется в "элиту" =)

Вот мои предложения по выходу из намечающегося кризиса:
Отменять донат бессмысленно, вайп тоже глупая затея предлагаю
1)Надо решить как с ними бороться - делать донат наименее выгодным или делать жизнь донатчиков наиболее трудной.
2)Можно проголосовать за отмену или ослабление наиболее часто пользуемой еды, свитков, девайсов из кафра-шопа. Имхо можно сделать чтоб еда слетала после смерти, чтоб давала меньше статов З.Ы. вам как недонатчикам она достоется бесплатно (за участие в ивентах или зени) - значит нечего терять, а человек за них платит деньги. Если они не будут вносить такой дисбаланс и преимущества то это скажется и на силе донатчиков-демонов-захватчиков=)
3)Психологический поворот: я заметил что те кто захватил арену, а именно на арене донаты вызывают основные возмущения, свободно позволяют донатам под шумок набивать фраги, и пока идет массовое чистилище донаторы сидят в стороне или сливают нападающих. Вы же им сами способствуете в удовлетворении их алчности и чванливости, зачем? Появился донат на арене объединились и вместе слили его, а еще лучше создали гигантскую пать и просто их уничтожаете. Любому здравомыслящему человеку надоест когда из 10 заходов его 9 раз сливают, а я надеюсь силы сервера на это способны.
4)Еще один вариант - это игнорировать неугодного массе. Идет Пвп - появился тот самый донатор, все перешли на другую арену, появился там опять ушли, забили пвп друг другу в городе и т.п. можно придумать пару вариантов.
5)Жестокий вариант - всем задонатить и бегать в убер шмоте как на тестовом серваке, только лэйзи наверное тогда сбалансирует цены и еда будет по 200 тгц.=)
5)Еще раз повторю - это задача всего сервера, главное сохранить единство, и хотя он поделен на 2 лагеря вы должны быть вместе, меньше грязи, меньше злобы, злобу изливайте на арене или на монстрах, донат как сам факт вам не враг, а если лэйзи пустит его на модернизацию железа - то и друг.

P.S. все вышесказанное мое ИМХО, личное мнение нуба который первый раз играет в РО и видит как нормальный сервер распадается на глазах. Короче, я уж запутался что писал, а что нет - читайте и делайте выводы.
_________________
Holy Mother Russia

Не в сети
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 00:30

Re: Предложение по укреплению игрового содружества

Сообщение Barigas »

Просто проблема том, что на сервере играть умеют только несколько человек: Забор, Бразер, Мейк Лав и Негатив. Если вы к ним не относитесь, то не нужно ныть, что "донаторы" убивают тебя, когда ты в аоа и без тары приходишь на арену.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 10:14
Гильдия: Greatest
Откуда: Краснодар

Re: Предложение по укреплению игрового содружества

Сообщение Kostlia »

Да блин, закрытая тема...

Пусть будут донатеры, они же не мешают вам играть в ро, и правда если рук нет,то и новис может стать серьозной проблемой :smile:
_________________

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 13:13

Re: Предложение по укреплению игрового содружества

Сообщение bahos »

Он сейчас это мне. =)
Повторюсь не против доната.
Я считаю что донатор на вашем серве один из лучших игроков.
Насчет вспышек полоумного гнева я его ожидал от деток типа mitkisa вы поймите нормальные люди к вам на серв не пойдут. Останутся только забор,мэйк лав, бразе и негатив =)
Заметь они сейчас больше всех "ноют" (жалуются) и если они уйдут - никого не останется.

ИМХО. если не наступят перемены сервер вымрет. И как это уже где-то говорилось ваш любимый донатор на пустом месте врят-ли останется играть.
_________________
Holy Mother Russia

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 13:13

Re: Предложение по укреплению игрового содружества

Сообщение bahos »

И еще to mitkis все вы когда-то были ср@ными нубами. =)
А ты до сих пор из нубства не выжил. =)
_________________
Holy Mother Russia

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:02

Re: Предложение по укреплению игрового содружества

Сообщение Make-Love »

*** меня вообще вписали?0_о
Последний раз редактировалось Lazybloke 28 сен 2010, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: предупреждение
_________________

Не в сети
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 00:30

Re: Предложение по укреплению игрового содружества

Сообщение Barigas »

Make-Love: ты хоть про то, что от азуры хайд можно, в курсе.
Бразер, мейк, забор и негатив, вы действительно ноете и хотите уйти, ибо донаторы вас жёстко овнят? И ещё, bahos, проверь зрение и повтори английский алфавит, особенно обрати внимание на разницу букв l и t.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:02

Re: Предложение по укреплению игрового содружества

Сообщение Make-Love »

да мне вообще как-то поф))) я в бане сижу))
_________________

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 23:10
Гильдия: Переулок Каретный
Откуда: Самара

Re: Предложение по укреплению игрового содружества

Сообщение deeeniska »

Я не куда не собираюсь :unknw:
_________________
Brother Sin 99/70 SinCross
Brother Den 99/70 Paladin

Не в сети
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:08

Re: Предложение по укреплению игрового содружества

Сообщение Immortal »

стёб xD

особенно понравилось что забор мего игрок XD


то-то с порезкой хайда больше не заходит на арену xD
_________________
Ответить