Проблема с инвентарем

О багах, ошибках клиента игры и т.п.

Модераторы: Emiko, Emperio-Armani

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 23:14

Проблема с инвентарем

Сообщение Михаил »

Здравствуйте.
Делал стрелы из Crystal Blue (Crystal Arrow) при помощи скила снайпа. Когда количество стрел дошло до 2,5 к - у меня был перевес и я попытался перетащить стрелы в кафру, но не смог. Теперь у меня в инвентаре 2,5к стрел и 28.270 в кафре. Когда я пытаюсь перетащить стрелы в кафру - выскакивает диалог с выбором количества после которого ничего не происходит и больше я перетаскивать стрелы не могу (в том числе и выбросить), при этом остальные вещи могу спокойно перекидывать в кафру. При перезагрузке клиента я могу выбросить стрелы, но при попытке их перекинуть в кафру - проблема остается. Ранее такой проблемы не возникало.

Персонаж Fabio, 23.07.2015 23:20

Заранее спасибо.

P.S. Выбросил стрелы и повторил операцию создания таких же стрел их того же материала - проблема повторилась. При создании других стрел такой проблемы не наблюдается.

P.S.S. Такая же проблема возникла, когда я делал много Arrow of Wind из Wind of Verdute

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 08:02
Контактная информация:

Re: Проблема с инвентарем

Сообщение Lazybloke »

Дело в том, что существует ограничение в 30.000 предметов на одну ячейку инвентаря или сундука Кафры.
Иначе говоря, нельзя положить в инвентарь/сундук более 30.000 предметов одного типа (которые складываются в одну ячейку).

"Зависание" этого предмета для перетаскивания происходит из-за небольшого бага клиента, когда вы пытаетесь положить в сундук более 30к предметов в одну ячейку сундука. Баг клиента на самом деле старый, но слишком несущественный, ибо помогает простой перезаход в игру.

У вас в сундуке лежит 28.270 стрел, а вы пытаетесь туда положить ещё 2500 стрел. Получаем 30.770. Столько положить невозможно. В вашем случае, можно положить в сундук ещё 1730 таких стрел.

P.S. После рестарта я добавлю вот такое уведомление, при попытке положить более 30к предметов в одну ячейку:

Это уведомление не спасет клиент от "зависания", но так вы хотя бы будете знать в чем дело.
_________________
[MOTR] [Helper] Lazybloke - Sura 175/60

Администратор сервера LazyRO.
Рекомендуемый игровой сервер с рейтами 1x: https://motr-online.com

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 23:14

Re: Проблема с инвентарем

Сообщение Михаил »

Спасибо за помощь!

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 08:02
Контактная информация:

Re: Проблема с инвентарем

Сообщение Lazybloke »

Добавлено на игровой сервер.
_________________
[MOTR] [Helper] Lazybloke - Sura 175/60

Администратор сервера LazyRO.
Рекомендуемый игровой сервер с рейтами 1x: https://motr-online.com
Ответить